Итоги встреч Кубка Конфедераций.

Сборные Португалии и Мексики в воскресенье на «Казань Арене» сыграли вничью со счетом 2:2. Форвард португальцев остался не доволен результатом встречи: «Это не тот результат, которого мы ожидали. Мексиканцы забили нам на последней минуте, но это футбол, и мы верим в победу, впереди нас ждут матчи, в которых нам представятся возможности. Сейчас мы концентрируемся на следующем матче» — заявил Роналду в интервью после матча.

Сборная Чили обыграла Камерунцев со счетом 2:0. Встреча проходила в Москве на стадионе «Спартак» Забитыми мячами отметились Артуро Видаль (на 81-й минуте) и Эдуарду Варгас (в добавленное ко второму тайму время). В группе В также играют сборные Германии и Австралии. Сборная Чили 22 июня сыграют с немцами в Казани, а сборная Камеруна в этот же день встретится с командой Австралии в Санкт-Петербурге.

Сборная России одержала свою первую победу на Кубку Конфедераций над сборной Новой Зеландией со счетом 2:0. Матч проходил на стадионе Санкт-Петербург. В составе хозяев забитым мячом отличился Федор Смолов на 69-й минуте, еще один гол в свои ворота забил новозеландец Майкл Боксолл на 31-й минуте.