Матчи чемпионата Испании 5 апреля

5 апреля в матче 30-го тура чемпионата Испании «Барселона» принимала «Севилью» на стадионе «Камп Ноу», встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

В составе победителей дубль на свой счет записал Лионель Месси, а еще один гол забил Луис Суарес. На первой компенсированной минуте встречи полузащитник «Севильи» Витоло получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером.

«Барселона» набрала 69 очков и возглавила турнирную таблицу чемпионата Испании, однако у «Реала» (68) два матча в запасе. «Севилья» (58) располагается на четвертой строчке.

Также вчера «Алавес» принимал «Осасуну» на стадионе «Мендисорроса», гости победили со счетом 1:0. Единственный мяч на 88-й минуте встречи забил Алехандро Беренгер. Таким образом, команда из Памплоны прервала 21-матчевую серию без побед в Примере. Последний раз «Осасуна» побеждала в чемпионате Испании «Эйбар» (3:2) в матче 8-го тура 17 октября.  «Осасуна» (14 очков) располагается на последней 20-й строчке в турнирной таблице, «Алавес» (40) находится на 11-й позиции.

«Реал» в гостях одержал победу со счетом 4:2 над «Леганесом». К 23-й минуте «сливочные» вели в счете 3:0  –  голами отметились Хамес Родригес и Альваро Мората, отличившийся дважды. Еще до перерыва хозяева сумели сократить разницу в счете до минимальной благодаря голам Габриэла и Лусиано. Однако в начале второго тайма Мората оформил хет-трик, установив окончательный результат. Благодаря этой победе «Реал» вернулся на первое место в таблице и опережает «Барселону» на два очка. При этом подопечные Зинедина Зидана провели на матч меньше.

В других матчах дня, которые проходили параллельно, хихонский «Спортинг» на своем поле уступил «Малаге» (0:1), а «Депортиво» дома сыграл вничью с «Гранадой» (0:0).