Матчи Примеры 35 тур

Вчера мадридский «Атлетико» разгромил «Лас-Пальмас» в выездном матче на стадионе «Гран Канария» со счетом 5:0, забив 3 гола уже к 18-й минуте.

Кевин Гамейро открыл счет на 2-й минуте, затем Сауль забил на 17-й минуте, а минуту спустя Гамейро оформил дубль. Во втором тайме за «Атлетико» отличились Томас Тейе и Фернандо Торрес.

Последний раз подобную скорострельность «матрасники» демонстрировали в 1957 году, в игре с клубом «Кондал».

«Атлетико» (71 очко) располагается на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Испании, «Лас-Пальмас» (39) находится на 14-й строчке.

«Реал» принимал на своем поле «Валенсию». Встреча прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

В составе победителей забитые мячи на свой счет записали Криштиану Роналду и Марсело, который забил победный гол на 86-й минуте матча. За «Валенсию» отличился Даниэль Парехо. На 57-й минуте матча Роналду не смог реализовать пенальти.

«Реал» набрал 81 очко, «Валенсия» (40) находится на 12-й строчке.

«Барселона» обыграла «Эспаньол» на стадионе «РКДЭ  –  Корнелья-Эль Прат» со счетом 3:0.

В дебюте второго тайма Хосе Хурадо ошибся, выдав пас на ногу Луису Суаресу, который выскочил из-за спины защитника, вышел один на один и точно пробил с правой ноги в ближний угол. На 76-й минуте Лионель Месси прошел по центру и отдал передачу на левый фланг на свободного Ивана Ракитича, который с левой пробил в касание в нижний дальний угол.

На исходе основного времени Месси выполнил заброс в штрафную, Аарон Кариколь пытался вынести мяч правой ногой, но тот попал ему в другую ногу и покатился в сторону ворот, Суарес оказался первым на мяче, обыграл голкипера и пробил в пустые ворота. «Барселона» догнала «Реал» и делит с ним первую строчку, обе команды набрали по 81 очку, но у мадридцев есть матч в запасе. «Эспаньол» (50 баллов)  –  девятый.