Примера, матчи 31-го тура

Вчера в матче 31-го тура испанской Примеры «Реал» упустил победу над «Атлетико» Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счетом 1:1.

В дебюте второго тайма Тони Кроос навесил в центр штрафной со стандарта, Стефан Савич до мяча не допрыгнул, но у него за спиной был Пепе, который головой направил мяч точно в угол.

На 85-й минуте Анхель Корреа сделал проникающий пас в штрафную, Антуан Гризманн дотянулся до мяча и ударом с левой ноги обвел вратаря, попав в ближний угол.

Защитник «Реала» Пепе не доиграл матч из-за перелома ребер, сообщается на Официальном сайте ФК «Реал» (Мадрид).

«Реал» (72 очка) занимает первое место в Примере, опережая «Барселону» на 3 балла. «Атлетико» (62) идет третьим, сыграв на матч больше, чем лидеры.

«Эспаньол» сыграл с «Алавесом» в Барселоне на стадионе «РКДЭ  –  Корнелья-Эль Прат», со счетом 1:0.

«Алавес» потерпел третье поражение в чемпионате Испании подряд. Единственный гол на исходе часа игры забил Пабло Пьятти, результативную передачу отдал Давид Лопес.

«Эспаньол» (46 очков) занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Алавес» (40 баллов) находится на 11-й строчке.

«Барселона» в гостях неожиданно проиграла со счетом 0:2 «Малаге».

На 32-й минуте голом отметился Сандро Рамирес, сине-гранатовые на 65-й минуте остались вдесятером  –  с поля был удалён Неймар, который грубо сфолил против Диего Льоренте. Окончательный результат на 90-й минуте установил Хонатан Родригес.

Идущая на втором месте в таблице Примеры «Барселона» на три очка отстает от лидирующего «Реала», имеющего матч в запасе. «Малага» занимает 14-е место.

«Севилья» на своем поле обыграла «Депортиво» со счетом 4:2, сумев прервать серию из пяти матчей без побед в чемпионате.

Команды обменялись ранними голами: на 1-й минуте отличился Стеван Йоветич, а на 3-й  –  Гаэль Какута. На 9-й минуте «Севилья» забила свой второй мяч  –  отметился Пабло Сарабия. Однако на 25-й минуте Какута сумел оформить дубль. На 32-й минуте Хоакин Корреа вывел хозяев вперед, а в концовке второго тайма окончательный счет установил Виссам Бен-Йедер.

В таблице Примеры «Севилья» (61 очко) располагается на четвертой строчке, а «Депортиво» (28)  –  на 16-й.