Серия А матчи 31-го тура

Вчера в матче 31-го тура чемпионата Италии «Ювентус» одержал победу над «Кьево» в Турине на стадионе «Ювентус» со счетом 2:0.

Оба мяча забил Гонсало Игуаин. На 23-й минуте аргентинец с ходу пробил в дальний нижний угол ворот гостей после передачи от Пауло Дибалы, а в концовке встречи Игуаин замкнул прострел от Штефана Лихтштайнера.

«Ювентус» набрал 77 очков и закрепился на первом месте в Серии А, «Кьево» (38) на 11.

«Аталанта» сыграла вничью с «Сассуоло» в Бергамо на стадионе «Атлети Адзурри», счет 1:1.

На 36-й минуте полузащитник Лоренцо Пеллегрини вывел гостей вперед, однако на 73-й минуте хавбек Бриан Кристанте сравнял счет.

«Аталанта» набрала 59 очков и занимает пятое место в турнирной таблице итальянского первенства, «Сассуоло» (32) находится на 15-й позиции.

Сегодня «Сампдория» отыграла с «Фиорентиной» в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис», со счетом 2:2.

Уже на пятой минуте Бруну Фернандеш вывел хозяев вперед. В середине второго тайма Гонсало Родригес сравнял счет, однако вскоре Рикардо Альварес забил второй гол генуэзской команды. На 89-й минуте Хоума Бабакар вновь восстановил равенство в матче и принес флорентийцам одно очко.

«Сампдория» набрала 45 очков и занимает 9 место в Серии А, «Фиорентина» (52)  –  8.