«Валенсия» – «Сельта» 3:2

Вчера в матче 30-го тура испанской Примеры «Валенсия» на своем поле обыграла «Сельту» 3:2.

На 16-й минуте Густаво Кабраль вывел гостей вперед. Незадолго до конца первого тайма Даниэль Парехо сравнял счет, а на 67-й минуте ворота гостей поразил Мунир Эль-Хаддади. В дальнейшем «Сельта» получила право на пенальти, и на 80-й минуте Яго Аспас сравнял счет. Тем не менее «Валенсия» сумела вырвать три очка  –  на 86-й минуте победный мяч забил Карлос Солер.

В таблице испанского первенства «Валенсия» (36 очков) располагается на 12-й строчке, а «Сельта» (41)  –  на 10-й.

Также вчера «Лас-Пальмас» в гостях потерпел поражение от «Эйбара» со счетом 1:3.

На 14-й минуте Бебе вывел хозяев вперед, а 10 минут спустя в свои ворота мяч отправил Артилес Айтами. На 62-й минуте из гостей отличился бывший игрок «Рубина» Маурисио Лемос. Однако последнее слово осталось за «Эйбаром»  –  на 66-й минуте Адриан Гонсалес реализовал пенальти.

В таблице испанского первенства «Эйбар» (47 очков) занимает восьмое место, а «Лас-Пальмас» (35)  –  12-е.